Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Форум некоммерческих организаций Старооскольского гороокруга прошёл в Центре молодёжных инициатив

28 декабря 2022, 12:19ОбществоФото: Ирина Фёдорова

Лучшие НКО удостоены наград.

Форум некоммерческих организаций Старооскольского городского округа «Выбираем курс вместе!» состоялся в Центре молодёжных инициатив. Он собрал неравнодушных старооскольцев, общественных активистов и лидеров, экспертов по общественному контролю, взаимодействию некоммерческого сектора с бизнесом и государством, социальному предпринимательству.

В холлах первого и второго этажей проходила выставка «От идеи – к возможности», на которой были представлены наши самые успешные и интересные НКО. Это клуб исторического фехтования «Стальной Оскал», кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию», иконописная мастерская во имя святых Петра и Февронии и другие. 

В работе пленарного заседания приняли участие  заместитель министра общественных коммуникаций Белгородской области Наталья Адаева, заместитель главы администрации городского округа – начальника департамента по организационно-аналитической и кадровой работе Яна Кривошеева, депутат Совета депутатов округа, председатель местного отделения организации поддержки и содействия ветеранам спецотрядов быстрого реагирования и других спецподразделений в Белгородской области Андрей Кудинов, заместитель начальника департамента по социальному развитию Лариса  Бугримова, руководитель областного ресурсного центра – председателя Совета Белгородской региональной общественной организации «Центр социальных инициатив «Вера» Лениза Умеркина.

Своими наработками поделились гости из Валуек, Яковлевского городского округа, а также местные руководители НКО. Лейтмотивом форума звучало, что в нашем округе интерес к этой форме деятельности увеличивается и количество некоммерческих организаций растёт. Среди них большой процент социально ориентированных. Кроме того, они охватывают всё большие сферы деятельности. Жители вовлекаются в социально-значимые акции, волонтёрские и благотворительные проекты, общественный контроль.

Лучшие НКО удостоены наград – дипломом Белгородской региональной общественной организации «Центр социальных инициатив «Вера», благодарностью администрации Старооскольского городского округа. Победителям в конкурсе на лучшее новогоднее оформление среди территориальных общественных самоуправлений в 2022 году вручили грамоты и памятные подарки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков – о важности «Цифрового ГТО» для белгородских школьников