Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Новогодний арт-базар прошёл в Старом Осколе

26 декабря 2022, 15:00Общество
Фото: Елизавета Ачкасова

Этот проект стал любимым местом творческого шопинга для жителей города.

Новогодний арт-базар прошёл в Старом Осколе. Это ежегодное событие, в котором участвуют творческие старооскольцы. В этом году прилавки с товарами ручной работы расположились в ТЦ «Маскарад». 24 и 25 декабря жители и гости города смогли приобрести уникальные игрушки, украшения, предметы декора и многое другое. В новогоднем арт-базаре приняли участие известные в городе и его окрестностях мастера и новички с оригинальными товарами. 

В основном тематика была новогодняя. Здесь стояли красивые снегурочки и деды морозы, сделанные из ваты, календари на будущий год. Также можно было увидеть авторские изделия из керамики и эколозы. А на одном из прилавков давали попробовать яблочные чипсы. 

На ярмарке были представлены игрушки, пряники и различные сувениры, сделанные мамами детей с онкозаболеваниями. Все вырученные средства направят на помощь детям. У старооскольцев была возможность помочь и животным, поучаствовав в беспроигрышной лотерее. Цена билета составила 100 руб, за эти деньги можно было выиграть приз, а средства, вырученные с розыгрыша, пойдут на поддержку организации «4 лапы», которая занимается помощью бездомным животным. 

Арт-базар стал любимым местом творческого шопинга для старооскольцев.  Атмосфера была приятная и дружеская. Цель этого проекта не только продать товары мастеров, но в первую очередь показать их, ведь в Старом Осколе немало талантливых людей. Арт-базар  посетила местная художница Рената Филимонова, своими впечатлениями она поделилась на своей странице в социальных сетях:

«Принесла открытки, но пока люди к ним присматривались, я не удержалась и начала рисовать портреты. Так и время пролетело. Все классные, атмосфера предпраздничная. Набрала подарков и  познакомилась».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе