Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
-1 °С,
Белгород

91 врач уехал из Белгородской области с февраля текущего годаНовость

8 декабря 2022, 14:26

56 выпускников мединститутов не пошли на работу по целевому набору.

Министр здравоохранения Андрей Иконников рассказал о потребностях в медработниках на оперативном совещании правительства области. Начиная с февраля текущего года из региона уехал 91 врач и 203 средних медицинских работника. Также сейчас в процессе оформления на переезд ещё 47 специалистов.

По данным минздрава области, 56 выпускников мединститутов не пошли на работу по целевому набору – ответственность за это для них отсутствует. При этом такие обязательства будут и у других выпускников вплоть до 2024 года. Кроме того, ещё 62 врача не стали участвовать в программе «Жильё».

В результате из 382 врачей, которых регион выпустил в этом году, остались работать здесь 335. На данный момент для полного укомплектования штата медиков области нужно 138 врачей и 458 медсестер, резюмировал Андрей Иконников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:28
Вячеслав Гладков рассказал о появлении чат-бота белгородского МФЦ в мессенджере MAX
Материал
Общество8 декабря , 16:25
Вячеслав Гладков анонсировал новую меру поддержки для многодетных семей из Белгородской области
Материал
Общество8 декабря , 12:58
Вячеслав Гладков – о реализации жилищных программ для льготных категорий семей