Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+18 °С, облачно
Белгород

Число заболевших ОРВИ выросло на 30% за неделю в Старом ОсколеНовость

7 декабря 2022, 11:15

Показатели заболеваемости превышают средние многолетние уровни.

Андрей Чесноков поделился актуальными темами с еженедельного оперативного совещания с руководителями профильных ведомств управлений и служб. Одной из них стала здоровьесбережение.

Сейчас в Старооскольском округе растёт заболеваемость. Число заболевших ОРВИ за неделю выросло на 30%. Больше всего среди взрослых – на 81%. Показатели заболеваемости превышают средние многолетние уровни.

Превышены и эпидпороги: среди детей с трёх до шести лет на 10%, среди взрослых – на 9%. Также лабораторно подтверждается грипп, за прошедшую неделю специалисты выявили его у шести детей. Зарегистрировано 22 случая пневмонии. Количество заболевших коронавирусом – 83 человека, среди них один ребёнок. Важно всем соблюдать профилактические меры, чтобы сдержать распространение инфекций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:11
Белгородцы собрали более 14 тонн макулатуры в рамках акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:00
Свыше 15 тыс. белгородских абитуриентов подали заявления в вузы через «Госуслуги»
Материал
Общество22 июля , 15:23
Белгородские ТОСы и сельские старосты смогут пройти курс ВАРМСУ по повышению квалификации