Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Староосокольские волонтёры получили награды в Центре молодёжных инициатив

6 декабря 2022, 14:12Общество
Фото: администрация Старого Оскола

800 добровольческих объединений работает в регионе.

День добровольца отметили вчера в России. В Белгородской области работает более 800 волонтёрских объединений. В этом году появились новые: «10 круг», «Солдатский привал»,«Брёвна31». Они предоставляют необходимую помощь беженцами военнослужащим. По всей области размещены филиалы, взаимодействующие с ключевыми общественными организациями, такими как «Волонтёры культуры», «Волонтёры-медики», «Волонтёры Победы», «Скорая молодёжная помощь», «Лиза Алерт»,«Новое поколение», «Серебряные волонтёры Белгородчины». Продолжаются работы в рамках акций #МЫВМЕСТЕ и «Время помогать».

В Старом Осколе волонтёрский штаб и основной пункт приёма и выдачи гуманитарной помощи расположен в Центре молодёжных инициатив. Активно помогают нуждающимся Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, «Рука помощи» и многие другие объединения.

Губернатор Вячеслав Гладков вчера поздравил добровольцев в своём утреннем обращении в соцсетях: «Волонтёры – это люди, которые делятся самым ценным, что есть у каждого из нас: своим временем, своими компетенциями и знаниями, другими ресурсами, в том числе и денежными средствами. И мы все безмерно им благодарны. 

Вчера в ЦМИ состоялось награждение активистов волонтёрского движения. А 8 декабря в 14:00 в ЦМИ состоится празднование Дня добровольца. В программе – участие в благотворительных акциях, интерактивные площадки, живая музыка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:22
Пострадавшие от обстрелов белгородские предприниматели смогут получить льготные кредиты под 1%
Материал
Общество26 марта , 11:40
Вячеслав Гладков и Александр Сидякин осмотрели логистический центр распределения гуманитарного груза
Материал
Общество25 марта , 11:43
Вячеслав Гладков: «Завершился очередной этап этого проекта «Ты в ДЕЛЕ!» – выбраны 33 финалиста»