Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

32 оскольчанки награждены почётным знаком «Материнская слава»

27 ноября 2022, 08:00ОбществоФото: Светлана Пивоварова

Поздравления с праздником и тёплые пожелания в адрес многодетных мам прозвучали от председателя Совета депутатов округа Татьяны Карпачёвой и исполняющей обязанности первого заместителя главы администрации округа, руководителя аппарата Яны Кривошеевой.

В преддверии Дня матери 32 оскольчанки награждены почётным знаком «Материнская слава». Заслуженные награды женщинам вручили 25 ноября в ЦКР «Молодёжный».

Праздник начался с увлекательных мастер-классов и викторин, в которых предлагали поучаствовать мамам сольно и вместе со своими дружными семьями. Все оказались азартными и активными участниками.Потом семьи собрались в зрительно зале. Поздравления с праздником и тёплые пожелания в адрес многодетных мам прозвучали от председателя Совета депутатов округа Татьяны Карпачёвой и исполняющей обязанности первого заместителя главы администрации округа, руководителя аппарата Яны Кривошеевой. Татьяна Ивановна и Яна Николаевна вручили женщинам награды и цветы.

Мы пообщались с некоторыми награждёнными и узнали, каково это быть многодетной мамой. Почётного знака «Материнская слава» 3 степени удостоилась Ольга Колесникова. Вместе с супругом Владимиром она воспитывает троих детей. Старшему Ивану 17 лет - в этом учебном году он выпускник, оканчивает 11 класс школы №33. В этом же учебном заведении обучается его сестра -  шестиклассница Софья и брат - четвероклассник Арсений. Иван занимается лёгкой атлетикой, имеет второй взрослый разряд, Софья увлекается танцами и учится в художественной школе, а Арсений - самбо. Ольга и Владимир растят детей ответственными и самостоятельными, учат заботиться друг о друге. Ребята охотно помогают маме справляться с домашними делами: убирают в квартире, моют посуду. А Софья уже может приготовить полноценный обед или ужин!

Татьяна Шестакова - мама пятерых детей. В этот день ей вручили почётный знак «Материнская слава» 2 степени. В воспитании детей ей помогает супруг Сергей. Старшему сыну Руслану 25 лет - уже живёт самостоятельно, работает в Москве. Дочери - 17-летняя Виолетта и 15-летняя Виктория - друг для дружки лучшие подружки. Девочки с удовольствием нянчатся с младшими братьями: 4-летним Андреем и 2-летним Александром.

Наград 1 степени удостоились Антонина Зайцева, воспитывающая семерых ребятишек. А также Лилия Грига, Татьяна Золотых и Ирина Новикова - мамы пятерых несовершеннолетних детей.

Творческие коллективы «Молодёжки» и ДК «Комсомолец» порадовали всех прекрасным концертом, трогательным театром теней. А в финале вечера мамы, папы и дети с удивлением увидели себя в видеоролике, материал для которого креативные сотрудники «Молодежного» сняли на мастер-классах, предварявших торжество, и успели смонтировать, пока шло награждение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Светлана Пивоварова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
Общество18 апреля , 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе