Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+1 °С, облачно
Белгород

Сотрудники Старооскольского лесхоза заготовят около 3,5 тыс. сосен к праздникуНовость

26 ноября 2022, 08:29

Ёлочные базары отроются 15 декабря.

Сотрудники Старооскольского лесхоза к празднику планируют заготовить около 3,5 тыс. сосен, рассказал директор предприятия Юрий Малахов. При этом учитываются потребности детсадов, школ, учреждений здравоохранения и других муниципальных предприятий. Сюда же заложены сосны для монтажа сборных новогодних ёлок, которые устанавливают на улице Хмелёва и возле ЦМИ. Кстати, по словам Юрия Малахова, сельские детсады и школы, а также некоторые частные компании уже начали заказывать сосны.

С 15 декабря наш лесхоз откроет свои ёлочные базары. Их будет два. Первый – на базе этого предприятия по адресу: 6-йпроезд, станция Котёл. Второй – возле горбольницы № 2, где расположен питомник лесхоза. Цены прошлогодние: 350 рублей стоит дерево высотой до метра, 450 рублей – от одного до двух метров, 550 рублей – от двух до трёх метров.

Сосны к нам на праздник «приходят» не только из питомника. Сотрудники лесхоза рубят также самосевы сосны на тех землях, которые предназначены под ИЖС или сельхоз назначения, а ещё прореживают молодые леса – плантации хвойных насаждений. Что же касается других торговых точек, где в нашем городе обычно продают сосны и ели, то эти зелёные красавицы приезжают из соседних регионов. Там много лесов, которые необходимо прореживать.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбразованиеСегодня, 16:45
Вячеслав Гладков проверил ход капремонта школы № 21 в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 16:13
Белгородские власти вложат более 2,6 млрд рублей в модернизацию ЖКХ в 2025 году
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Вячеслав Гладков прибыл в Старый Оскол с рабочим визитом