Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-8 °С, ясно
Белгород

Андрей Чесноков рассказал о повышении оплаты питания в дошкольных образовательных организациях Новость

25 ноября 2022, 19:17

На данный момент ежемесячная плата составляет 2030 рублей, планируется ее поднять до 2600 рублей.

Темой дня ежедневного прямого эфира Андрея Чеснокова стал вопрос о повышении оплаты питания в дошкольных образовательных организациях с 1 января 2023 года. Глава администрации подтвердил эту информацию и дополнил, что повышение будет происходить в два этапа. Первый - с 1 января на 300 рублей, второй - с 1 апреля на 270. 

На данный момент ежемесячная плата составляет 2 030 рублей, планируется ее поднять до 2 600 рублей. Глава отметил, что плата не поднималась с 1 января 2020 года, администрация старалась её компенсировать, однако цены растут ежегодно и оказывать качественную услугу без повышения платы на сегодняшний день не представляется возможным. 

Сейчас в городе проходят муниципальные родительские собрания. Вчера собрание проводилось на базе «Центра образования №1 «Академия знаний» имени Николая Петровича Шевченко. Там встретились родители дошкольников, проживающие на новом городе и в близлежащих районах, а сегодня в школе №27 прошла встреча родителей, проживающих в юго-западной части города.

Также в эфире Андрей Валериевич привел плату за питание в соседних районах. Например, в Белгороде она составляет более 2 500 рублей. в месяц, а в Прохоровском районе - 2 800 рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
ОбществоВчера, 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим