Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Андрей Чесноков лично проверил информацию об укрытии в городе

25 ноября 2022, 15:00Общество
Фото: Александр Ивановский

В одном из ежедневных прямых эфиров глава дал распоряжение разместить указатели до конца прошлой недели.

Андрей Чесноков лично проверил информацию об укрытии в городе. В одном из ежедневных прямых эфиров глава дал распоряжение разместить указатели до конца прошлой недели. 

По итогу проверки выяснилось, что почти на всех домах, где есть укрытие, размещены соответствующие таблички и указатели. Где-то они прорисованы краской, где-то выполнены в печатном виде. Андрей Валериевич предложил сделать надписи на стенах светоотражающей краской, чтобы их было видно и в тёмное время суток. Этот момент службы оперативно доработают. 

Если в домах подвальные помещения не предназначены для использования в качестве укрытия, то управляющие компании разместили информацию об альтернативном убежище. Например, в микрорайоне Королёва такие укрытия есть в школах № 30 и № 34. Они способны вместить не только учеников, но и жителей соседних домов. Информация размещена и на домах, и на самой школе. 

Также глава Старооскольского городского округа отметил, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации работники школ обеспечат жителям доступ через все калитки и входы на территорию учреждений, чтобы люди не создавали панику, проходя в один центральный вход. Порядок действий будет проработан совместно сотрудниками школ и управляющих компаний. 

До конца этой недели работы по размещению указателей завершатся. На сегодня из 235 домов с укрытиями указатели сделали на 224 МКД. Управление по ГО и ЧС продолжает работу по согласованию мест для укрытий в различных учреждениях и организациях города. После утверждения объекта указатели о нём будут размещаться сразу же.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
Общество18 апреля , 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе