Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Белгородская область вошла в топ-12 субъектов по охране лесов от возгорания Новость

24 ноября 2022, 12:56

В регионе активно введётся патрулирование и мониторинг данных территорий.

Правительство Белгородской области поделилось итогами пожароопасного сезона 2022 года. Регион вошёл в топ-12 субъектов по охране лесов от возгорания. У нас активно введётся патрулирование и мониторинг данных территорий.

Отметим, что для этого было закуплено пять камер видеонаблюдения и десять единиц лесопатрульной техники на базе «Нива». При этом на особо тяжёлых участках установлено 25 видеокамер. Кроме того, уменьшить риски возгораний в лесах и управлять имеющимися силами в интерактивном режиме помогла система мониторинга автотранспорта «Скаут».

Средства на всю технику выделены как из областного, так и федерального бюджета. Это около 33 млн и 16 млн рублей, соответственно. На данный момент власти уже начали подготовку к пожароопасному сезону на следующий год.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:46
Белгородцы смогут принять участие в акции «ИТ-диктант»
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Александр Шуваев сообщил об открытии храма Всемилостивого Спаса в областной столице
Материал
ОбществоВчера, 14:49
Александр Шуваев анонсировал старт третьего потока регионального проекта «Время СВОих героев»