Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Власти зафиксировали низкий темп строительства школ в Старом Осколе

14 ноября 2022, 17:31Общество
Фото: pexels.com

Всего 79 образовательных учреждений региона запланировано ввести в эксплуатацию в этом году.

Во время еженедельного оперативного совещания правительства Белгородской области Вячеслав Гладков заслушал доклад министра строительства региона Оксаны Козлитиной. Повестка касалась капитального ремонта и возведения образовательных объектов. Всего в 2022 году в области запланировано капитально отремонтировать, построить и ввести в эксплуатацию 79 образовательных учреждений, объём финансирования составляет 5,8 млрд. рублей, из них 862 млн федеральных средств.

По докладу Оксаны Козлитиной, в Старом Осколе низкий темп работ зафиксирован только по строительству начальной школы на 100 мест в мкр-не Северном. Однако министр образования Белгородской области Андрей Милёхин отметил, что в проблемную зону контроля также входит начальная школа на 100 мест в ИЖС «Пушкарская дача». Эти учреждения планировали ввести в эксплуатацию до конца года, но строительство идёт медленными темпами.

«На многих объектах был сам, и, к сожалению, очень слабый контроль со стороны УКСа и министерства строительства. Слишком много перекуров, в 17:00 уже никого нет, это не правильная организация, нет контроля и со стороны министерства образования», – прокомментировал Вячеслав Гладков.

Губернатор детально разобрал объекты строительства. Начали с детских садов, к счастью, в Старом Осколе все дошкольные учреждения введены в эксплуатацию. Глава региона чётко дал понять, что объекты, которые запланированы к строительству, в этом году должны быть сданы.

«Если будет срыв хоть по одному объекту, жду вашего заявления на увольнение», – обратился Вячеслав Гладков к Оксане Козлитиной.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 марта , 11:40
Вячеслав Гладков и Александр Сидякин осмотрели логистический центр распределения гуманитарного груза
Материал
Общество25 марта , 11:43
Вячеслав Гладков: «Завершился очередной этап этого проекта «Ты в ДЕЛЕ!» – выбраны 33 финалиста»
Материал
Происшествия23 марта , 01:02
Одно из предприятий Старооскольского городского округа подверглось атаке со стороны ВСУ