Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Сотрудники РЖД напомнили старооскольцам о правилах безопасности на железнодорожном переезде

14 ноября 2022, 17:04Общество
Фото: pexels.com

Машинист поезда увидел выезжающий грузовой автомобиль, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновение предотвратить не удалось.

Два ДТП произошло на железнодорожных переездах Мичуринского региона за одни сутки. При скорости 67 км/ч пригородный поезд столкнулся с автомобилем марки КАМАЗ, в вагоне находилось 43 пассажира. 

Машинист поезда увидел выезжающий на железнодорожный переезд грузовой автомобиль, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновение предотвратить не удалось. В результате,  машиниста получил травму несовместимую с жизнью. Всего пострадало – 14 человек, госпитализировано семь человек, в том числе один ребенок. Водитель автомобиля от медицинской помощи отказался, но впоследствии обратился в медучреждение и был госпитализирован. 

Ещё один случай произошёл на переезде перегона Лев Толстой – Раненбург. При исправно действующей световой и звуковой сигнализации допущено столкновение поезда с прицепом автомобиля марки КАМАЗ. Машинист также применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновение предотвратить не удалось. . В результате поврежден локомотив, два направляющих столбика, две крайние плиты резинотехнического настила, два шкафа переездной сигнализации.

Причиной допущенных событий явилось несоблюдение водителями автотранспортных средств Правил дорожного движения РФ. РЖД просит обратить внимание на тяжесть последствий ДТП, персональную ответственность водителей, необратимость наказания за допущенные нарушения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков – о важности «Цифрового ГТО» для белгородских школьников