Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+23 °С, ясно
Белгород

Редакция «Оскольского края» побывала в подвале школы №22Новость

14 ноября 2022, 14:18

Алгоритм эвакуации продуман и уже отрепетирован. У каждого кабинета есть свой аварийный выход. Из конкретных точек школы детей выводят в безопасное место по определённым маршрутам.

В средней школе №22 каждый знает, что делать при чрезвычайных ситуациях. Журнал инструктажа, еженедельные тренировки, голосовое оповещение, алгоритмы и теория – это всё стало уже привычным. 

«Раньше учебная эвакуация была раз в квартал, а с «жёлтый» уровнем террористической опасности тренировки проводим раз в неделю», – говорит Татьяна Иванюк, директор школы. 

Алгоритм эвакуации продуман и уже отрепетирован. У каждого кабинета есть свой аварийный выход. Из конкретных точек школы детей выводят в безопасное место по определённым маршрутам.

В распоряжении учебного заведения находится одно подвальное помещение, пригодное для использования в качестве убежища на случай чрезвычайных ситуаций. Его вместимость примерно 800 человек. 

В бывший тир установили скамейки, парты и стулья. Разместили бутилированную воду, пластиковые стаканчики, аптечку и фонарики. Учителя принесли книги и игрушки. Для деток помладше оставили свободное место, чтобы была возможность подвигаться. Все верят, что всё будет хорошо, но предупреждён – значит вооружён.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:12
Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона подвело итоги работы в 2025-м
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Ограничения для большегрузов в Белгородской области начнут действовать с 1 июня
Материал
Общество3 мая , 11:00
Профессиональный праздник отметили сотрудники пожарной охраны