Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-4 °С, облачно
Белгород

Евгений Мирошников рассказал о голосовании за приоритетные для проведения сотовой связи территорииНовость

10 ноября 2022, 15:02

Оно доступно на портале «Госуслуги», а также можно направить письмо на почту.

Заместитель губернатора Белгородской области, министр цифрового развития Евгений Мирошников рассказал о голосовании за приоритетные для проведения сотовой связи населённые пункты. Оно доступно на портале «Госуслуги». Также можно направить письмо на почту с выбранной территорией, куда необходимо провести сотовую связь или интернет. В первом случае отдать свой голос можно до 12 ноября, во втором — до 26 ноября.

В победивших населенных пунктах будут установлены сотовые вышки, а также скоростной интернет стандарта LTE. Все работы будут проходить в рамках федпрограммы «Устранение цифрового неравенства». Таким образом, до 2030 года территории, на которых проживают от 100 до 500 человек, обеспечат необходимыми технологиями.

«В 2021 году в регионе было построено и введено в эксплуатацию беспрецедентное количество базовых станций: по федеральной и региональной программам в труднодоступных населённых пунктах области построили более 100 вышек сотовой связи. Это улучшило качество сигнала более чем у 50 тыс. жителей», – рассказал Евгений Мирошников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:12
Вячеслав Гладков – о выделении Белгородской области 5,2 млрд рублей на капремонт дорог
Материал
Общество7 января , 11:40
Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Рождеством Христовым
Материал
Общество5 января , 14:51
Вячеслав Гладков — о проводимой работе по борьбе с беспилотниками в регионе