Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.31
+0.00$
91.08
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Аграрии Старооскольского гороокруга – в числе лидеров по урожайности сахарной свёклы в регионеНовость

28 октября 2022, 08:44

935 тыс. тонн корнеплодов вывезено с полей на сегодняшний день.

Аграрии Старооскольского городского округа – в числе лидеров по урожайности сахарной свёклы в регионе. Пока стояла благоприятная погода, аграрии использовали любую возможность, чтобы работать в полях. По оперативным данным на сегодняшний день накопано 1 млн 233 тыс.тонн корнеплодов, вывезено с полей 935 тыс. тонн.

Убрано более 40 % площадей сахарной свёклы, всего предстоит убрать почти 60 тыс. га. Урожайность высокая: в среднем с гектара в Белгородской области сегодня собирают 517 центнеров сахарной свёклы, для сравнения урожайность прошлого года на эту дату была 422 ц/га.

Больше всего накопано в Волоконовском районе – 220 тыс.тонн корнеплодов, чуть меньше – в Вейделевском муниципалитете – 191 тыс. тонн. На третьем месте сегодня Борисовский район – 126 тыс. тонн. При этом в там убрано уже 97 % площадей свёклы. По урожайности лидируют Ивнянский район (673 ц/га) и Старооскольский городской округ (672 ц/га).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 июля , 14:30
Три поколения семьи Тузовых связали свою жизнь со Стойленским ГОКом
Материал
Общество18 июля , 12:39
Вячеслав Гладков рассказал о передаче ключей от новой техники старооскольским спасателям
Материал
Общество17 июля , 15:59
Вячеслав Гладков анонсировал открытие IT-колледжа в Старом Осколе