Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Старооскольцы продолжат приносить гуманитарную помощь в пункт приёма

26 октября 2022, 11:52Общество
Фото: Ачкасова Елизавета

Собранные продукты и вещи также распределяются среди эвакуированных в наш город с приграничных территорий Белгородской области.

Неравнодушные старооскольцы продолжают приносить продукты питания, бытовую химию и одежду в пункты приёма и выдачи гуманитарной помощи для беженцев. Всего в нашем городе их действует пять, в том числе в местной общественной организации «Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию».

По адресу мкр. Лебединец, дом 27А принимают и выдают нуждающимся продукты и наборы бытовой химии. Сотрудники кризисного центра работают с 9:00 до 17:00 по будням, суббота и воскресенье — выходные. Также по адресу Рудничный, 13 принимают и выдают семьям беженцев одежду для взрослых и детей — по вторникам, четвергам и субботам с 9:00 до 18:00. Кроме того, для тех, кто вынужденно приехал в наш город, актуальны детское питание и одежду, одеяла, подушки, полотенца, постельные принадлежности, предметы личной гигиены, а также вода и продукты с долгим сроком хранения: макароны, крупы, консервы и другое. Всё это кризисный центр принимает от волонтёров. А волонтёром может стать каждый из нас.

Собранные продукты и вещи также распределяются среди эвакуированных в наш город с приграничных территорий Белгородской области. Гуманитарную помощь от кризисного центра получают и жёны мобилизованных старооскольцев. Выдают такие продукты, как сахар, мука, крупы, консервы, чай. Также раздаем детское питание: сухие смеси, пюре, каши, соки. Если вы решили тоже помочь тем, кто сейчас находится в трудной жизненной ситуации, и купить для них продукты питания, учитывайте, что эти товары должны иметь длительные сроки годности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе