Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-8 °С, ясно
Белгород

Старооскольская лаборатория проверила 4 тыс. 490 проб питьевой водыНовость

21 октября 2022, 10:58

Результаты показали безвредность по химическому составу.

Аккредитованная испытательная лаборатория «Старооскольского водоканала» осуществляет постоянный контроль качества питьевой воды на территории округа. За девять месяцев этого года 4тыс. 490 проб питьевой воды проверили на химические, бактериологические и радиологические показатели.

Тяжёлых металлов (свинец, цинк, молибден и т. д.) и органических соединений не обнаружено. При этом 39 проб не соответствовали санитарным нормам – предельно допустимой концентрации. После получения неудовлетворительных результатов проводилась дезинфекция и промывка водопроводных сетей.

Результаты контроля показывают, что питьевая вода в централизованной системе водоснабжения Старооскольского городского округа является безвредной по химическому составу, безопасной в эпидемиологическом и радиационном отношении. Пить её можно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
ОбществоВчера, 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим