Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Педагоги из Белгородской области смогут стать частью проекта «Книга автобиографии учителей»

21 октября 2022, 10:15Общество
Фото: ru.freepik.com

В издании будут представлены истории преподавателей разных лет, начиная с 1970-г ходой по сей день.

Педагоги из Белгородской области смогут стать частью проекта «Книга автобиографии учителей». Инициатором выступила полуфиналистка телешоу «Классная тема» и участница Форума классных руководителей» Елена Вострикова.

В издании будут представлены истории преподавателей разных лет, начиная с 1970-г ходой по сей день. Учителя расскажут, почему они выбрали данную профессию, и поделятся советами для будущих поколений и коллег-педагогов.

Директор средней школы №42 города Белгород Лилия Каширина считает правильным создание такого тематического издания. По её мнению, книга напомнит всем жителям о значимости и важности профессии учителя. Тем более президент РФ Владимир Путин обозначил 2023 год – Годом педагога и наставника.

«Именно учителя обладают настоящим педагогическим мастерством – умением передавать свои знания и опыт молодому поколению. О таких людях должны знать все. На мой взгляд, именно этот проект станет отправной точкой, которая поможет рассказать о лучших преподавателях страны», – считает Лилия Каширина.

Все автобиографические материалы принимаются по электронной почте evostrikova69@mail.ru. Срок – конец декабря 2022 года. Сама книга выйдет в 2023 году. Данное издание станет одним из этапов работы в рамках Года педагога и наставника.

В Белгородской области много педагогов, которые достойны быть в «Книге автобиографии учителей». Одним из таких является преподаватель русского языка, литературы и ОБЖ Геннадий Колесников. О нём рассказала учитель математики яковлевской школы №3, а также участник Форума классных руководителей 2022 года Анна Сапенко:

«Моим настоящим учителем в школе был директор, а по совместительству преподаватель русского языка, литературы и ОБЖ – Геннадий Колесников. Уроки с этим учителем я всегда вспоминаю с улыбкой на лице. Геннадий Иванович – требовательный педагог, по-настоящему влюблённый в свою работу и своих учеников, ведь именно он в любое время может откликнуться на просьбы и сразу же прийти на помощь. Благодаря этому преподавателю у меня есть свой идеал настоящего учителя, к которому я всегда стремлюсь, ведь быть настоящим учителем – это талант», – поделилась она.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»