Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Администрация Старого Оскола отправила обращение в прокуратуру по факту отключения горячей воды

13 октября 2022, 14:35Общество
Фото: Екатерина Андреева

Жители микрорайона Северный возмутились несправедливостью компании ЗАО «Стройцентр».

Администрация Старого Оскола отправила обращение в прокуратуру о принятии мер по факту отключения горячего водоснабжения в микрорайоне Северный. Решение компании-поставщика об отключении подачи воды выходит за рамки правового поля.

8 октября в старооскольских сообществах в социальных сетях начали появляться фотографии объявлений об отключении горячего водоснабжения в микрорайоне Северный. На листовке компании ЗАО «Стройцентр» сообщалось, что из-за накопившегося долга более чем в 22 млн рублей по оплате услуг от УК «Зелёный Лог» компания-поставщик перекроет подачу горячей воды 10 и 11 октября на 4 часа, а 12 октября, в случае непогашения задолженности, предприятие обязалось полностью прекратить подачу.

В течение нескольких часов после публикации фотографии объявления, в соц.сетях собрались десятки недовольных комментариев в адрес «Стройцентра». Жители микрорайона Северный возмущались несправедливостью и незаконностью решения, а также указывали на то, что ответственность за неплатежи некоторых недобросовестных жильцов не может ложиться на их плечи.

10 октября горячее водоснабжение в микрорайоне действительно отключили. После этого жители стали бить тревогу и за решением проблемы обратились к главе администрации Андрею Чеснокову, оставив вопрос на его личной странице. Руководитель муниципалитета, в рамках ежедневного прямого эфира прочитал вопрос и пояснил, что действия компании-поставщика неправомерны, так как нет решения суда, разрешающего подобные действия. Также глава сообщил, что администрация округа уже отправила обращение в прокуратуру о проверке действий ЗАО «Стройцентр».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе