Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Филиал «Союза поддержки матерей и жён военнослужащих» открылся в Старом Осколе

7 октября 2022, 16:25Общество
Фото: Юрий Теплов

Центр расположился на первом этаже ЦМИ.

Филиал «Союза поддержки матерей и жён военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции», открылся сегодня на первом этаже Центра молодёжных инициатив. Здесь готовы выслушать всех, у кого есть вопросы по частичной мобилизации.

Елизавета Багдасарова стала первой посетительницей. Она рассказала, что её молодого человека призвали в армию. Но затем выяснилось, что у него бронь и он не подлежит призыву. По словам Елизаветы, её внимательно выслушали и обещали содействовать в решении вопроса. Все данные будут переданы в военкомат.

Руководитель местного филиала Татьяна Капустина рассказала, что уже в первый день открытия к ним начали приходить посетители. Люди также звонят по телефону, а специалисты стараются ответить на все обращения. Союз поддержки неслучайно находится в Центре молодёжных инициатив. Здесь проводится частичная мобилизация, каждый день молодые люди отсюда отправляются в армию. Их провожают родные и близкие. Детей можно на время оставить в игровой зоне, где есть игрушки, по телевизору они могут посмотреть мультфильмы, а также почитать книги, порисовать.

Представители филиала могут оказать информационную, юридическую, психологическую и иные виды помощи семьям военнослужащих. Здесь находятся профессиональные психологи, специалисты социальной защиты населения, образования, представители волонтёрских организаций. Татьяна Капустина отметила, что на обращения граждан будут оперативно реагировать – ответы на свои вопросы они получат в течение суток. Если же за это время не удастся решить проблему, обратившегося человека обязательно проинформируют, какое ведомство этим занимается.

Союз поддержки матерей и жён военнослужащих работает ежедневно с 9:00 до 18:00, включая субботу и воскресенье. Телефон: 8 (4725) 45-22-94, 8 (910) 324-93-34, 8 (906) 567-59-94, e-mail: centr.oskol@gmail.com

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Теплов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 марта , 11:40
Вячеслав Гладков и Александр Сидякин осмотрели логистический центр распределения гуманитарного груза
Материал
Общество25 марта , 11:43
Вячеслав Гладков: «Завершился очередной этап этого проекта «Ты в ДЕЛЕ!» – выбраны 33 финалиста»
Материал
Происшествия23 марта , 01:02
Одно из предприятий Старооскольского городского округа подверглось атаке со стороны ВСУ