98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Старооскольские школьники заняли почётное третье место во Всероссийских спортивных играх

6 октября 2022, 12:39ОбществоФото: vk.com/smena__camp

Соревнования стартовали 14 сентября и завершились 4 октября в ВДЦ «Смена» в Анапе.

Спортивная школьная команда из Старого Оскола стала обладателями бронзовых медалей. В ВДЦ «Смена» в Анапе завершились всероссийские школьные «Президентские спортивные игры». За главный приз – Кубок Президента РФ – боролись сборные команды школ из 83 регионов России, в их числе команды из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Соревнования стартовали 14 сентября и завершились 4 октября. Белгородскую область представляли победители регионального этапа соревнований команда школы № 34. Состязания проходили по четырём обязательным видам программы: баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, лёгкая атлетика. В дополнительную программу вошли соревнования по гандболу, плаванию, регби, самбо, спортивному туризму и мини-футболу.

По итогам общекомандного зачёта в дополнительном виде программы по гандболу старооскольские команды юношей и девушек заняли почётное третье место. Кубок Президента России достался лидерам общекомандного зачёта из Кемеровской области. Вице-чемпионами стали юные спортсмены из Республики Коми, бронзовыми призёрами – ребята из Иркутской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»