Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-10 °С, облачно
Белгород

Старооскольские школьники заняли почётное третье место во Всероссийских спортивных играх

Соревнования стартовали 14 сентября и завершились 4 октября в ВДЦ «Смена» в Анапе.

Спортивная школьная команда из Старого Оскола стала обладателями бронзовых медалей. В ВДЦ «Смена» в Анапе завершились всероссийские школьные «Президентские спортивные игры». За главный приз – Кубок Президента РФ – боролись сборные команды школ из 83 регионов России, в их числе команды из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Соревнования стартовали 14 сентября и завершились 4 октября. Белгородскую область представляли победители регионального этапа соревнований команда школы № 34. Состязания проходили по четырём обязательным видам программы: баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, лёгкая атлетика. В дополнительную программу вошли соревнования по гандболу, плаванию, регби, самбо, спортивному туризму и мини-футболу.

По итогам общекомандного зачёта в дополнительном виде программы по гандболу старооскольские команды юношей и девушек заняли почётное третье место. Кубок Президента России достался лидерам общекомандного зачёта из Кемеровской области. Вице-чемпионами стали юные спортсмены из Республики Коми, бронзовыми призёрами – ребята из Иркутской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 15:12
Вячеслав Гладков – о выделении Белгородской области 5,2 млрд рублей на капремонт дорог
Материал
Общество7 января , 11:40
Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Рождеством Христовым
Материал
Общество5 января , 14:51
Вячеслав Гладков — о проводимой работе по борьбе с беспилотниками в регионе