Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Старооскольцы приняли участие во всероссийской акции «Всеобщий музыкальный диктант-2022»

Это не контрольная, не олимпиада, не конкурс, это праздник музыкальной грамотности. Если участники с кем-то и соревнуются, то только сами с собой.

Все желающие старооскольцы могли проверить свои знания в области музыки 2 октября в детской музыкальной школе №3 в рамках всероссийской акции «Всеобщий музыкальный диктант-2022». Это не контрольная, не олимпиада, не конкурс, это праздник музыкальной грамотности. Если участники с кем-то и соревнуются, то только сами с собой.

В Старом Осколе в акции приняло участие 65 человек, которые написали пять видов диктантов – от первого базового ритмического, самого простого, и до пятого – одноголосного. В первую очередь в написании диктанта приняли участие ученики музыкальных школ и школ искусств округа. Ребята успешно проявили свои знания – более 80% участников написали диктант «на отлично».

Всеобщий музыкальный диктант – это ежегодная культурно-просветительская акциёя, придуманная студентами, которая направлена на формирование интереса к изучению сольфеджио и на повышение уровня музыкальной грамотности у профессиональных музыкантов и любителей музыки. В ней участвуют как профессиональные музыканты, так и те, кто не учился музыке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:46
Белгородцы смогут принять участие в акции «ИТ-диктант»
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Александр Шуваев сообщил об открытии храма Всемилостивого Спаса в областной столице
Материал
ОбществоВчера, 14:49
Александр Шуваев анонсировал старт третьего потока регионального проекта «Время СВОих героев»