Белгород

Старооскольцы представили Белгородскую область на Чемпионате России по бегу

4 октября 2022, 09:32Общество

Спортсмены преодолели дистанцию в 100 км.

Чемпионат России по бегу на 100 км впервые прошёл в Нижнем Новгороде 2 октября. Его организовали на набережной Гребного канала. Чемпионат страны собрал 26 элитных бегунов на сверхдлинные дистанции.

Белгородскую область представляли старооскольцы – спортсмены профессионального клуба бега «Стайер». Юлия Рыжанкова стала серебряной призёркой Чемпионата России среди женщин, показав результат 7 часов 30 минут 28 секунд, уступив лишь спортсменке из Республики Саха (Якутия).

Ещё двое бегунов нашей команды Сергей Рыжанков и Александр Шаповалов не попали на пьедестал, но показали достойные результаты. Благодаря этому Белгородская область стала бронзовым призёром в общекомандном зачёте Чемпионата России по бегу на 100 км. Второе место досталось спортсменам из Санкт-Петербурга, золото у сборной республики Саха (Якутия).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Общество26 марта , 11:40
Вячеслав Гладков и Александр Сидякин осмотрели логистический центр распределения гуманитарного груза
Материал
Общество25 марта , 11:43
Вячеслав Гладков: «Завершился очередной этап этого проекта «Ты в ДЕЛЕ!» – выбраны 33 финалиста»