Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о создании Союза поддержки матерей и жён военнослужащих в регионе

Такое решение было принято в связи с объявленной частичной мобилизацией.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков записал своё утреннее обращение в соцсетях. В нём он рассказал об инициативе Совета женщин поддержать семьи, в которых есть мобилизованные. Они приняли решение создать Союз поддержки матерей и жён военнослужащих.

«Центр будет оказывать разнообразные услуги, потому что вопросов у жён и матерей возникает очень много: и социальная защита, и вопросы образования. Многие просто растеряны, и, конечно, поддержать их – задача всех. Очень благодарен нашим общественным организациям и Совету женщин – одной из самых сильных организаций в области за то, что они такую инициативу проявили», – написал Вячеслав Гладков.

Союз поддержки заработает с сегодняшнего дня, 29 сентября. Он будет расположен по адресу: г. Белгород, ул. Щорса, 15. Вячеслав Гладков отметил, что если центр будет востребован, то власти помогут открыть подобные организации во всех муниципалитетах.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 12:55
Александр Шуваев поделился личной историей о становлении военным
Материал
Общество11 июня , 09:34
Александр Шуваев рассказал о рабочей встрече с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко
Материал
Общество10 июня , 16:08
Проект «Большие Белгородские гастроли» стартует в регионе