Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, туман
Белгород

Проект благоустройства «Городского парка культуры и отдыха» в Губкине должен привлечь старооскольцев

29 сентября 2022, 15:04Общество
Фото: gubkinadm.ru

Вячеслав Гладков поддержал идею, однако выразил обеспокоенность, что обновленное пространство в итоге не сможет выполнить своей главной задачи.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков одобрил концепцию второго этапа благоустройства «Городского парка культуры и отдыха» в Губкине. Проект предусматривает создание системы рекреационных зон, связанных единым пешеходным треком. Маршрут дополнит новое общественное пространство и позволит преобразить прибрежную зону по периметру водоема.

Вячеслав Гладков поддержал концепцию проекта, однако выразил обеспокоенность, что обновленное пространство в итоге не сможет выполнить своей главной задачи – стать привлекательным местом отдыха не только для самих губкинцев, но и гостей, в том числе из соседних муниципалитетов. Глава региона поручил кураторам проработать более интересные решения.

«В этом проекте не должно быть низкой функциональности, а я ее сейчас вижу: устраивать променады на склонах будет некомфортно. Мы в итоге должны не только губкинцев удивить, но и жителей Старого Оскола привлечь сюда для отдыха», - подчеркнул губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 15:05
Белгородские власти — о 37 тыс. проголосовавших за дизайн-проекты ФКГС жителях за прошлую неделю
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков прокомментировал выдачу продуктовых наборов для грайворонцев вне ПВР