Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+11 °С, дождь
Белгород

Дом-музей В.Я. Ерошенко принял участие в областном губернаторском проектеНовость

29 сентября 2022, 11:13

Тактильные экспонаты и многое другое, связанное с жизнью и творчеством нашего великого земляка показали экскурсантам.

Дом-музей В.Я. Ерошенко активно участвует в областном губернаторском проекте «Популяризация туризма для школьников». Об этом рассказала редакции его старший научный сотрудник Татьяна Захарова.

С 9 сентября к ним начали активно приезжать учащиеся Белгородчины. Уже побывали группы из областного центра, Белгородского района и других уголков региона. В каждой – 40 школьников и четыре взрослых.

Экскурсантов познакомили с экспозицией музея, показали Арт-поляну сказок Ерошенко, тактильные экспонаты и многое другое, связанное с жизнью и творчеством нашего великого земляка. Дети задавали много вопросов, интересовались произведениями слепого писателя, высказывали желания прочитать их. В ближайший выходной сотрудники музея будут принимать очередную группу школьников. Проект будет действовать до конца ноября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
В Старом Осколе стала доступна услуга ответственного хранения грузов
Материал
Общество17 мая , 11:00
Видеоматериалы помогают жителям распознавать опасные фейки
Материал
Общество16 мая , 15:30
Владимир Жданов вновь приступил к своим обязанностям