Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Шестой день частичной мобилизации прошёл в Старом Осколе Новость

27 сентября 2022, 17:27

Центр молодежных инициатив стал постоянным пунктом сбора.

Частичная мобилизация в Старом Осколе идёт шестой день. Постоянным пунктом сбора стал Центр молодежных инициатив. Работа по сопровождению призывников здесь уже отлажена. 

Вчера старооскольцы, получившие повестки, прошли регистрацию и были распределены по командам. Но из-за отсутствия подтверждения от принимающей стороны, новобранцев решили отправить домой к семьям и перенести отправку на сегодня.

Мужчины, подлежащие мобилизации и прибывшие в ЦМИ впервые, проходят первичную регистрацию на втором этаже, после чего направляются зрительный зал бывшего кинотеатра для сверки документов и военно-учетной специальности, беседы с медиком, распределения на команды. В это время родственники призывников могут проконсультироваться с работниками социальной защиты и получить ответы на вопросы по выплатам, льготам, кредитам.

На площади перед ЦМИ организовано горячее питание. Мобилизованных старооскольцев и членов их семей кормят солдатской кашей и угощают горячим сладким чаем. В дождливую осеннюю погоду, как сегодня, это особенно актуально.

После тщательного отбора и некоторого ожидания, еще одна группа мобилизованных старооскольцев сегодня отправилась в воинскую часть. Мужчин провожали под аплодисменты родители, жены, дети и друзья.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 16:30
Поддержку Металлоинвеста получат 60 социальных инициатив в Белгородской и Курской областях
Материал
Общество22 мая , 09:47
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил о начале сборов «Арматы»
Материал
Общество21 мая , 16:25
Александр Шуваев посетил Новооскольский округ в ходе рабочей поездки