+32 °С, ясно
Белгород

Оскольчанка заняла два призовых места на Первенстве России по сумо

22 сентября 2022, 12:10ОбществоФото: школы спортивных единоборств «FIGHTER»

Единственная девушка, которая представляла Белгородскую область на соревнованиях.

18-летняя воспитанница тренеров Старооскольской школы спортивных единоборств «FIGHTER» Валерии Бондаренко и Татьяны Паповян порадовала хорошими результатами. Оскольчанка Виктория Пашкова заняла два призовых места среди юниоров и юниорок до 22-х и до 24 лет на Первенстве России по сумо. Соревнования проходили с 16 по 18 сентября в Краснодаре. Участие в них приняло более 400 сумоистов из 25 регионов страны. Виктория Пашкова заняла второе место в возрастной категории до 22 лет и третье – до 24-х.

Жительница Песчанки единственная девушка, которая представляла Белгородскую область на Первенстве России. Она достойно вошла в состав сборной России, обыграв представительниц из Москвы и Нижнего Новгорода.

«В первый день соревнований в возрастной категории до 22 лет и в весовой – до 80 кг Виктория заняла второе место. Во второй день она боролась с сумоистками, которым было до 24 лет, намного старше её. Несмотря на третье место, Вика большая молодец! Схватки были тяжёлые, так как она занимается всего два года. Ей не хватило опыта, чтобы быстрее завершить встречи. Но в силу возраста сделала всё возможное. Достигла того, к чему люди приходят только через 8-10 лет занятий спортом», отметил тренер спортсменки Валерия Бондаренко.

Сейчас Вика уехала со сборной России на тренировочные сборы, там она набирается опыта и сил. Отдельная благодарность второму тренеру Татьяну Владимировну Паповян, которая помогала Виктории в подготовке к Первенству России, передала огромный опыт и внесла большой вклад в её победу