Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, ясно
Белгород

Праздничный концерт состоялся на избирательном участке №1022 в Старом Осколе

10 сентября 2022, 16:30Общество
Фото: Ирина Фёдорова

Было очень весело и зажигательно!

Праздничный концерт состоялся на избирательном участке №1022 в Старом Осколе. Он расположен в детской школе искусств №2. Её учащиеся и преподаватели подготовили развлекательную танцевально-музыкальную программу. Фортепианных дуэт исполнил «Бразильский карнавал», учащиеся хореографического отделения станцевали зажигательную карело-финскую польку, в исполнении ансамбля домристов «Теремок»  прозвучала белорусская народная песня «Савка и Гришка», преподаватель по классу гитары Дмитрий Шаповалов сыграл «Самбу для пятерых».

На концерт приглашали избирателей, которые в это время были на участке. Также пришли ученики и их родители.

«Аплодировали нашим ребятам много и громко. Это было очень приятно. Наши ребята постоянно участвуют в различных конкурсах, практически всегда занимают призовые места. Поэтому концерт получился ярким и эмоциональным. Перед его началом ребятам рассказали о том, что за день сегодня и за что голосуют их родители», – сказала исполняющая обязанности директор ДШИ №2 Марина Пучкова. 

На участок №1022 приходят голосовать граждане, проживающие в пяти домах микрорайона Олимпийский. Всего тут зарегистрировано 1 726 избирателей.

«Вчерашний день был у нас продуктивным, много людей было с самого утра, некоторые пришли, когда ещё не было восьми часов, идут и молодые, и пожилые, и люди среднего возраста. Впервые голосующим мы вручаем подарок – флешку и поздравляем их.  Вызовов на дом пока немного, всего два, но в любой момент нам могут позвонить», – рассказала председатель УИК №1022  Ирина Ткачёва.

Оскольчанка Светлана Родионова каждый раз приходит на выборы. 

«Мои родители всегда ходили на выборы, и я с детства усвоила, что это важная моя  обязанность, как гражданина, – сказала Светлана. –  Мой сын уже взрослый, живёт отдельно, но я знаю, что он тоже всегда голосует, поскольку мне удалось научить его тому, что это его гражданская ответственность. Если он хочет что-то решать, то должен уметь делать выбор и отвечать за его последствия», – сказала Светлана. 

Кроме детской школы искусств №2 праздничными концертами оскольчан порадовали на избирательных участках в детской музшколе №5, в ЦКР «Горняк», в библиотеках, а также а сельских центрах культурного развития.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Фёдорова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 15:05
Белгородские власти — о 37 тыс. проголосовавших за дизайн-проекты ФКГС жителях за прошлую неделю
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков прокомментировал выдачу продуктовых наборов для грайворонцев вне ПВР