Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Прием заявок на соискание Стипендии Андрея Скоча – «Лучший студент года» стартовал в регионе

8 сентября 2022, 13:00ОбществоФото: Николов Димитър

Формы участников принимаются до 30 сентября.

Прием заявок на соискание Стипендии Фонда «Поколение» Андрея Скоча – «Лучший студент года» стартовал в Белгородской области с началом учебного года. Подать заявку на участие может каждый студент дневного отделения обучения Белгородской области, вне зависимости от того, обучается он на бюджете или на коммерческой основе. Главное – иметь успехи в учебе и научной деятельности, общественной, социальной жизни, волонтерском движении.

Что нужно сделать, чтобы стать соискателем стипендии? Все очень просто – нужно заполнить форму участника на сайте. Очень важно помнить, заявки принимаются в течение месяца, то есть до 30 сентября.

У Стипендии «Лучший студент года» сохранилось 15 номинаций, что позволяет учащимся выбрать именно ту сферу, в которой заслуги и достижения максимальны. Когда заявка будет проверена, она опубликуется на сайте в формате Карточки участника, то есть своеобразной электронной страницы. Получателями стипендии станут 30 человек, по два победителя в каждой номинации. Они будут получать по 20 и 15 тыс. рублей с сентября 2022 года по май 2023 года включительно. Итоги конкурса «Лучший студент года 2022-2023» будут подведены до 1 декабря 2022 года.

Для справки: Стипендия «Лучший студент года» основана по инициативе руководителя Фонда «Поколение» Андрея Скоча с 2002 года во всех учреждениях высшего и среднего профессионального образования Белгородской области. За время ее проведения обладателями стипендии стали 3 025 студентов. Выплачено студентам 99 427 500 руб.  

«Для студентов важно получать стипендию. Это не только материальная поддержка, но и признание заслуг, успехов и большого труда. Главное для молодежи – знать, что они делают правильные первые шаги во взрослой жизни, создают первый плацдарм, развивают в себе качества, которые потом помогут стать по-настоящему взрослыми, ответственными за себя, в первую очередь, и за окружающих», – сказал руководитель Фонда «Поколение», депутат Государственной Думы Андрей Скоч.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе