Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Старооскольцы написали «Диктант Победы»

3 сентября 2022, 14:40Общество
Фото: Светлана Пивоварова

Всего в городе организовано было 23 площадки, на которых принять участие в акции смогли все желающие.

Старооскольцы написали «Диктант Победы». Перед началом акции состоялась торжественная линейка, которая началась с поднятия флагов и исполнения гимна Российской Федерации.

Ученицы 9 «Б» класса «Академии знаний» Валерия Кононова и Анна Тулинова сегодня участвовали в Диктанте Победы. Они считают, что участие в акции позволяет освежить в памяти свои знания по истории. На этой площадке кроме учащихся центра образования пишут диктант студенты Оскольского политехнического колледжа, СОФ НИУ «БелГУ», СТИ НИТУ «МИСИС», а также воспитанники военно-патриотических клубов.

В акции «Диктант Победы» в «Академии знаний» также принимают участие депутат Белгородской областной думы Денис Зинов, депутат Совета депутатов округа Ирина Дружинина, начальник управления образования администрации округа Наталия Дереча и директор центра образования Елена Боева.

Всего лишь полчаса хватило участникам, чтобы справиться с заданиями. В Академии знаний собралось порядка 400 человек. Всего же в акции приняли участие 2099 старооскольцев. Депутат Совета  депутатов округа Ирина Дружинина участвовала в Диктанте Победы уже во второй раз. По мнению Ирины Викторовны, акция стимулирует её участников расширять кругозор своих знаний по истории. Всего в городе организовано было 23 площадки, на которых принять участие в акции смогли все желающие, зарегистрировавшиеся на сайте Диктант Победы.РФ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе