Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+15 °С, облачно
Белгород

Старооскольские школьники 8-10 классов смогут пройти обучение в Лицеи Академии ЯндексаНовость

31 августа 2022, 12:40

По итогу ребята научатся программированию.

Лицей Академии Яндекс открыл новый набор на обучение. Туда приглашают школьников 8-10 классов. По итогу ребята научатся программированию.

Как сообщила пресс-служба правительства, в области открыто восемь площадок Лицея: четыре в Белгороде и четыре в Старом Осколе. Отметим, что у нас он создан на базе лицея №3 им. С.П. Угаровой, школы №24, Старооскольского индустриально-технологического техникума и педагогического колледжа.

Чтобы попасть на обучение, ребятам необходимо пройти два этапа отбора. Первый – надо заполнить анкету по ссылке и пройти тестирование. При успешном его прохождении, на втором этапе школьников ждёт собеседование с преподавателем.

Данные курсы по программированию бесплатные. Школьники получат как теоретическую часть, так и практическую для закрепления материала. Учёбе в Лицее Академии Яндекса нужно будет уделять минимум восемь часов в неделю.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 11:50
Александр Шуваев рассказал о плане по увеличению экспорта сельхозпродукции на 30% к 2030 году
Материал
Общество12 августа , 09:28
Александр Шуваев подвёл итоги сдачи ЕГЭ в Белгородской области
Материал
Общество11 августа , 17:28
Форум «Развитие малых городов и исторических поселений» прошёл в Москве