Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, ясно
Белгород

Старооскольский Кризисный центр для женщин получил грант более 510 тыс. рублей

29 августа 2022, 13:30Общество

Срок реализации проекта «Своих не бросаем!» – до конца этого года.

Старооскольский Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, получил грант более 510 тыс. рублей от Фонда президентских грантов на реализацию проекта «Своих не бросаем!». Он направлен на оказание всесторонней помощи беженцам из ДНР и ЛНР в период спецоперации.

Как рассказала руководитель Кризисного центра Юлия Углянская, сейчас на территории нашего округа проживает более 1900 беженцев, в том числе 450 детей. В преддверии Дня знаний на средства гранта школьники, вынужденно приехавшие к нам, получат наборы канцелярских принадлежностей. Кроме того, за счёт грантовых средств будет организована помощь семьям: раз в месяц они смогут получать продуктовые наборы и бытовую химию.

«С самого начала спецоперации мы оказываем помощь беженцам. Неравнодушные старооскольцы собрали немало продуктов и предметов одежды для тех, кому сейчас нелегко и кто был вынужден покинуть свои дома. Сейчас мы продолжаем принимать помощь от населения, а грант позволит нам стабильно поддерживать семьи, приехавшие в наш округ из ДНР и ЛНР», – говорит Юлия Александровна.

Срок реализации проекта «Своих не бросаем!» – до конца этого года. В настоящий момент в Кризисном центре открыт пункт приёма гуманитарной помощи. Для беженцев собрали уже около 6 тонн вещей, предметов гигиены, продуктов длительного хранения, медикаментов, детских смесей, памперсов, игрушек и канцтоваров. Также Центр предоставляет экстренную психологическую помощь. Сбор гуманитарной помощи происходит ежедневно с 09:00 до 18:00. Собранные вещи сортируют и расфасовывают волонтёры — школьники старших классов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Светлана Пивоварова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 15:05
Белгородские власти — о 37 тыс. проголосовавших за дизайн-проекты ФКГС жителях за прошлую неделю
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков прокомментировал выдачу продуктовых наборов для грайворонцев вне ПВР