Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Власти Старооскольского округа ввели карантин из-за полыннолистной амброзииНовость

24 августа 2022, 10:30

Это растение вызывает сильную аллергическую реакцию у людей и способна нанести серьёзный вред здоровью.

Карантин из-за полыннолистной амброзии ввели в Старооскольском округе. Россельхознадзор разработал программы локализации очагов карантинных объектов и их ликвидации.

«Чтобы не допустить распространения опасных растений, при вывозе из заражённых районов подкарантинной продукции, например, зерновых культур, необходимо пройти проверку. Её проводят на местах специалисты отдела контроля и надзора в области карантина растений. Они же выдают сертификат установленного образца», –рассказала начальник отдела контроля и надзора в области карантина растений, семеноводства и безопасности зерна по Белгородской области Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям Татьяна Струкова.

За ликвидацию этих растений ответственны владельцы территории, где они произрастают – сельские управления и городские муниципалитеты, предприятия и организации. Амброзия вызывает сильную аллергическую реакцию у людей и способна нанести серьёзный вред здоровью.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:58
Вячеслав Гладков заявил о проведении более 12 тыс. учений по гражданской защите с начала СВО
Материал
ОбществоСегодня, 11:37
Михаил Лобазнов провёл встречу с участниками губернаторской программы
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Вячеслав Гладков подвёл итоги встречи с заместителем председателя правления Сбербанка