Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Власти Старооскольского округа ввели карантин из-за полыннолистной амброзииНовость

24 августа 2022, 10:30

Это растение вызывает сильную аллергическую реакцию у людей и способна нанести серьёзный вред здоровью.

Карантин из-за полыннолистной амброзии ввели в Старооскольском округе. Россельхознадзор разработал программы локализации очагов карантинных объектов и их ликвидации.

«Чтобы не допустить распространения опасных растений, при вывозе из заражённых районов подкарантинной продукции, например, зерновых культур, необходимо пройти проверку. Её проводят на местах специалисты отдела контроля и надзора в области карантина растений. Они же выдают сертификат установленного образца», –рассказала начальник отдела контроля и надзора в области карантина растений, семеноводства и безопасности зерна по Белгородской области Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям Татьяна Струкова.

За ликвидацию этих растений ответственны владельцы территории, где они произрастают – сельские управления и городские муниципалитеты, предприятия и организации. Амброзия вызывает сильную аллергическую реакцию у людей и способна нанести серьёзный вред здоровью.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 апреля , 14:43
Белгородская область стала лидером в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о старте благотворительной акции «Пасхальная корзина солдату»
Материал
Общество10 апреля , 12:16
Белгородцы смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи