Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+10 °С, ясно
Белгород

Ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского прибудет в Старый ОсколНовость

24 августа 2022, 09:30

4 сентября святыню доставят в Александро-Невский кафедральный собор.

Ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского прибудет в Старый Оскол. 2022 год знаменуется, как год 600-летия обретения мощей Игумена земли Русской – преподобного Сергия Радонежского. В рамках празднества состоится принесение ковчега с частицей мощей святого подвижника в пределы Белгородской и Старооскольской епархии.

Святыня прибудет в Александро-Невский кафедральный собор 4 сентября. Торжественное принесение ковчега с мощами и начало вечернего богослужения состоятся в 16:30. Собор будет открыт до утра. Перед святыней будут совершаться молебны с акафистом. 

Божественная литургия в Александро-Невском соборе пройдёт 5 сентября в 6:30. В 10:00 ковчег с мощами отправится в храм преподобного Сергия Радонежского. Он пробудет там до 14:00. А после святыня направится в Белгород.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков провёл встречу с ветеранами СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:14
Участники СВО из Белгородской области примут участие в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс»
Материал
ОбществоВчера, 09:30
Заработная плата окажется ниже среднеотраслевого уровня