Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Белгородский преподаватель поборется за звание «Учитель года России»Новость

22 августа 2022, 12:46

Награждение победителей состоится 5 октября в Кремле.

Преподаватель русского языка и литературы школы №39 города Белгорода Наталья Сорокина примет участие в конкурсе «Учитель года России» и поборется за звание лучшего преподавателя. Мероприятие пройдёт с 20 сентября по 5 октября в Тюмени. 

Наталья Сорокина – победитель регионального этапа конкурса «Учитель года». Она родилась в семье педагогов. Её отец преподавал физическую культуру, а мама – русский язык и литературу. Выбор профессии перед ней не стоял. Определялась только между специализациями: учитель младших классов или русского языка и литературы.

«Человеку непосвященному кажется, что каждый день в школе похож на другой. Но это только кажется. Школа – это всегда полёт мысли, воображения, бесконечные удивления, открытия. В этой неповторимости повторяющегося и заключается главная ценность учительского труда», – поделилась своим впечатлением о работе в образовательном учреждении Белгорода Наталья Сорокина. 

По словам учителя, она даже не предполагала, что сможет выйти в финал даже муниципального конкурса. Теперь Наталя Сорокина попробует свои силы на федеральном уровне. Награждение победителей состоится 5 октября в Кремле.

«У меня получилось! В новинку было выступать перед детьми, которых видела в первый раз. Это было сложно и накладывало свой отпечаток. С другой стороны, всё было прекрасно, потому что это возможность реализовать себя, свои амбиции, преодолеть какие‑то моменты», – отметила Наталья Сорокина. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 15:12
Вячеслав Гладков – о выделении Белгородской области 5,2 млрд рублей на капремонт дорог
Материал
Общество7 января , 11:40
Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Рождеством Христовым
Материал
Общество5 января , 14:51
Вячеслав Гладков — о проводимой работе по борьбе с беспилотниками в регионе