Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородский преподаватель поборется за звание «Учитель года России»

22 августа 2022, 12:46Общество
Фото: ru.freepik.com

Награждение победителей состоится 5 октября в Кремле.

Преподаватель русского языка и литературы школы №39 города Белгорода Наталья Сорокина примет участие в конкурсе «Учитель года России» и поборется за звание лучшего преподавателя. Мероприятие пройдёт с 20 сентября по 5 октября в Тюмени. 

Наталья Сорокина – победитель регионального этапа конкурса «Учитель года». Она родилась в семье педагогов. Её отец преподавал физическую культуру, а мама – русский язык и литературу. Выбор профессии перед ней не стоял. Определялась только между специализациями: учитель младших классов или русского языка и литературы.

«Человеку непосвященному кажется, что каждый день в школе похож на другой. Но это только кажется. Школа – это всегда полёт мысли, воображения, бесконечные удивления, открытия. В этой неповторимости повторяющегося и заключается главная ценность учительского труда», – поделилась своим впечатлением о работе в образовательном учреждении Белгорода Наталья Сорокина. 

По словам учителя, она даже не предполагала, что сможет выйти в финал даже муниципального конкурса. Теперь Наталя Сорокина попробует свои силы на федеральном уровне. Награждение победителей состоится 5 октября в Кремле.

«У меня получилось! В новинку было выступать перед детьми, которых видела в первый раз. Это было сложно и накладывало свой отпечаток. С другой стороны, всё было прекрасно, потому что это возможность реализовать себя, свои амбиции, преодолеть какие‑то моменты», – отметила Наталья Сорокина. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе