Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-4 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков посетил детский лагерь «Бригантина Белогорья» в КрымуНовость

16 августа 2022, 10:49

Сейчас на объекте ведётся капитальный ремонт корпусов.

Губернатор Вячеслав Гладков отправился в Крым с рабочей поездкой. В ходе неё глава региона посетил детский лагерь «Бригантина Белогорья». Напомним, что многопрофильный санаторий на берегу Чёрного моря область получали в безвозмездное пользование в рамках соглашения с главой Крыма. Свои двери «Бригантина Белогорья» для наших юных жителей откроет уже следующим летом.

Сейчас на объекте ведётся капитальный ремонт корпусов, информировала пресс-служба правительства. Всего их шесть: главный, два лечебных, два спальных и школа. Кроме того, на территории детского лагеря также есть сцена и летний кинотеатр, верёвочный парк, скалодром, ботанический сад, обсерватория, тренажёрный комплекс, стенд для стрельбы из лука, площадки для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол.

«Дух захватывает, особенно когда поднимаешься на третий этаж, на эксплуатируемую кровлю! Смотришь на это великолепие, на Чёрное море, на пляж, где дети уже в следующем году будут не просто оздоравливаться — наслаждаться жизнью. Очень хотелось бы, чтобы все наши планы реализовались. Буду делать всё для этого», — сказал губернатор.

Вячеслав Гладков обозначил, что сейчас в приоритете контроль за качеством выполняемых работ, а также соблюдение всех сроков. В скором времени власти начнут подбор сотрудников, которые будут работать в санатории.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
На ОЭМК завершили капитальный ремонт стана-350 в сортопрокатном цехе № 2
Материал
ОбществоСегодня, 12:13
Вячеслав Гладков заслушал доклад о готовности муниципалитетов к предновогодним ярмаркам
Материал
ОбществоСегодня, 11:56
Вячеслав Гладков – об итогах встречи с руководителями предприятий из белгородского приграничья