Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Оскольчанка приняла присягу у памятника прокурору П.И. Ягужинскому

16 августа 2022, 10:00ОбществоФото: Юрий Теплов

Новые сотрудники прокуратуры поклялись соблюдать Конституцию Российской Федерации, непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, активно защищать интересы личности, общества и государства.

Новые сотрудники прокуратуры приняли присягу. Торжественное мероприятие состоялось в минувшую пятницу, 12 августа, у памятника первому прокурору России П.И. Ягужинскому в Театральном сквере. 

В нём приняли участие прокурор Белгородской области Владимир Торговченков, руководители и сотрудники старооскольской и губкинской прокуратур, первый заместитель главы администрации округа Станислав Шегуров.

Два сотрудника, впервые назначенные на должности помощников городских прокуроров в соответствии с требованиями федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», в торжественной обстановке приняли присягу. Алина Вознюк из Губкина окончила саратовскую юридическую академию, Алина Глазкрицкая из Старого Оскола – московскую юридическую академию.

В своём выступлении Владимир Торговченков отметил важность сохранения традиций, пожелал коллегам с достоинством идти по выбранному пути и с гордостью нести высокое звание прокурора. Он вручил молодым специалистам памятные подарки – комментарии к Гражданскому кодексу Российской Федерации. Успехов в службе им пожелал Станислав Шегуров.

Новые сотрудники прокуратуры поклялись соблюдать Конституцию Российской Федерации, непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, активно защищать интересы личности, общества и государства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Теплов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков – о важности «Цифрового ГТО» для белгородских школьников