Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Андрей Чесноков обратился к строителям в преддверии профессионального праздника

10 августа 2022, 15:32ОбществоФото: Александр Богданович

Они возводят жилые комплексы, промышленные объекты, детские сады и школы, благоустраиваются дворы и ремонтируются дороги.

Андрей Чесноков обратился к строителям в преддверии профессионального праздника. В ДК «Молодёжный праздником поздравили строителей – людей благородного и мирного труда. Именно их стараниями возводятся жилые комплексы и промышленные объекты, детские сады и школы, благоустраиваются дворы и ремонтируются дороги. Сегодня в каждом уголке Старого Оскола можно увидеть строительную технику и рабочие бригады, а, значит, город развивается, становится более современным и комфортным.

«Строитель – это человек, воплощающий в жизнь образ будущего, в которое хочется стремиться, в котором хочется развиваться, растить и воспитывать детей. Сегодня перед строительной отраслью стоит много сложных и важных задач, но главная – сделать жизнь в нашем городе максимально комфортной. Появляются парки и скверы, ремонтируются социальные объекты и жилые дома, взят курс на строительство современных многоквартирных домов и кварталов. В планах – к 2025 году увеличить объёмы вводимого многоквартирного жилья с 50 тысяч до 100 тысяч квадратных метров. Кроме того, в округе ещё много мест, которые необходимо преобразить. И решать эти задачи предстоит всем нам. Здоровья, добра, мира и благополучия! С наступающим праздником!»  – обратился к участникам праздника Андрей Чесноков  глава администрации Старооскольского городского округа.

Более 90 представителей старооскольского строительного сообщества – монтажники и каменщики, сварщики и водители, инженеры и руководители управлений – в канун праздника были удостоены региональных и местных почётных грамот и благодарностей. Глава администрации признался, что с огромным удовольствием вручал творцам и созидателям заслуженные награды.

Особые слова благодарности в этот день прозвучали в адрес ветеранов отрасли. Их созидательный труд навсегда останется в неповторимом облике Старого Оскола – его широких проспектах и микрорайонах, парках и скверах. Их опыт и знания важны для молодого поколения оскольских строителей. 

«На стройки Старого Оскола я приехал ещё в 1975 году, да так и остался. Запускали завод ЖБИ, позже был его главным инженером и директором. Осваивали мощности, выпускали первые панели для многоквартирных домов. Участвовал в строительстве ремонтного завода, монтаже механического оборудования на Лебединском и Стойленском ГОКах. Руководил возведением стана-350 на ОЭМК, железнодорожного вокзала, храма Рождества Христова, осваивал строительство первых в городе монолитных домов. Было интересно, ведь каждый объект был по-своему уникален. От всей души поздравляю коллег с профессиональным праздником!», – вспоминает Виктор Колотилкин, заместитель председателя Общественной палаты городского округа.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Богданович
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»