Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

43 новых места появится в частных детсадах Старого ОсколаНовость

10 августа 2022, 10:40

На их обустройство выделены субсидии из областного бюджета в рамках нацпроекта «Демография».

70 дополнительных мест для малышей от 1,5 до 3 лет появится в детсадах Белгородской области в этом году. Большую часть, 43 места, планируют создать в частных детсадах Старооскольского округа.

На их обустройство выделили субсидии из областного бюджета в рамках нацпроекта «Демография». Закупку оборудования по условиям конкурса необходимо провести до 24 августа.

«Одним из условий получения субсидии является установление в частном саду родительской платы не выше максимального размера в государственных и муниципальных дошкольных образовательных организациях. На вновь созданные дополнительные места в частных садах смогут претендовать дети, которые стоят в очереди в государственные и муниципальные детские сады», – рассказала заместитель начальника департамента образовательной политики министерства образования Белгородской области Екатерина Клименченко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Образование12 февраля , 17:37
Более 8,5 тысяч студентов освоили профессии в рамках проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:28
Вячеслав Гладков: выплаты сельским врачам в Белгородской области увеличатся с 2027 года
Материал
Общество11 февраля , 17:53
Вячеслав Гладков провёл совещание с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым