Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+7 °С, ясно
Белгород

43 новых места появится в частных детсадах Старого ОсколаНовость

10 августа 2022, 10:40

На их обустройство выделены субсидии из областного бюджета в рамках нацпроекта «Демография».

70 дополнительных мест для малышей от 1,5 до 3 лет появится в детсадах Белгородской области в этом году. Большую часть, 43 места, планируют создать в частных детсадах Старооскольского округа.

На их обустройство выделили субсидии из областного бюджета в рамках нацпроекта «Демография». Закупку оборудования по условиям конкурса необходимо провести до 24 августа.

«Одним из условий получения субсидии является установление в частном саду родительской платы не выше максимального размера в государственных и муниципальных дошкольных образовательных организациях. На вновь созданные дополнительные места в частных садах смогут претендовать дети, которые стоят в очереди в государственные и муниципальные детские сады», – рассказала заместитель начальника департамента образовательной политики министерства образования Белгородской области Екатерина Клименченко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков провёл встречу с ветеранами СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:14
Участники СВО из Белгородской области примут участие в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс»
Материал
ОбществоВчера, 09:30
Заработная плата окажется ниже среднеотраслевого уровня