Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – об инвестиционных проектах в Белгородской области

8 августа 2022, 10:57Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Они позволят создать новые рабочие места.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание правительства сегодня, 8 августа. В ходе него была поднята тема об инвестиционных проектах в регионе.

Замгубернатора по экономическому развитию Дмитрий Гладский рассказал, что по предварительным данным объём инвестиций в основной капитал в Белгородской области за январь – июнь 2022-го вырос на 16% к уровню первого полугодия 2021 года с 60,9 до 80 млрд рублей в сопоставимых ценах. Статистика говорит о продолжении роста региональной экономики. В региональном Минэкономразвития по итогам 2022 года прогнозируют инвестиции в сумме 192,7 млрд рублей против 165,7 млрд рублей в 2021-м.

Как информировала пресс-служба правительства, в будущем в Белгородской области реализуют более 140 проектов с инвестициями. Их объём составит свыше 300 млрд рублей. Это позволит создать до 10 тыс. новых рабочих мест.

Отметим, что инвестпроекты запланированы во всех крупных компаниях в области горной добычи. Это Лебединский ГОК, Стойленский ГОК, Яковлевский ГОК, ОЭМК, комбинат КМАруда. Их общие инвестиции составят 110 млрд рублей.

«Мы понимаем, что такое инвестиции для любого региона. Мы понимаем, что без инвестиций движение вперёд невозможно. Поэтому я прошу уделять особое внимание этому вопросу. Нужно внимание к мелочам. Даже небольшое неудовлетворение, которое высказывается иногда руководителем любого уровня, сразу влияет на реализацию инвестиционных проектов. Поэтому относимся к ним, как к своим родным и близким. Делаем всё, что от нас зависит, чтобы они были реализованы. Ответственность на каждом из вас, дорогие друзья», — сказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество23 апреля , 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»