Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов приедет на открытый турнир в Белгород Новость

4 августа 2022, 09:50

Старооскольцы примут участие в качестве зрителей.

Чемпион мира Анатолий Карпов приедет на открытый турнир по шахматам на призы губернатора области. Он состоится в Белгороде 6 августа. В этот день региональная федерация и управление спорта организуют турнир по правилам ФИДЕ, приуроченный ко Дню города.

В парке имени Ленина, в беседке возле культурного центра «Октябрь» Анатолий Карпов сыграет сразу на двадцати досках. Начало запланировано на 14:30.

Победитель турнира среди взрослых получит 30 тысяч рублей, а в детской категории – 10 тысяч рублей. Также отдельные призы вручат лучшему ветерану и лучшей шахматистке турнира. Им выдадут по 5 тысяч рублей. В качестве зрителей посмотреть за игрой с легендарным гроссмейстером шахматного спорта приедут и старооскольские шахматисты от Центра тестирования ГТО.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Елена Ровенских
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Образование12 февраля , 17:37
Более 8,5 тысяч студентов освоили профессии в рамках проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:28
Вячеслав Гладков: выплаты сельским врачам в Белгородской области увеличатся с 2027 года
Материал
Общество11 февраля , 17:53
Вячеслав Гладков провёл совещание с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым