Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков распорядился в пять раз увеличить финансирование губернаторской ипотеки Новость

1 августа 2022, 11:47

Льготами смогут воспользоваться только бюджетники.

Компенсация части затрат на выплату процентов по ипотеке составила 3% в прошлом году. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, для этого власти выделяли 32 млн рублей из областного бюджета. В результате около 400 семей воспользовались этой программой. В этом году финансирование губернаторской ипотеки увеличилось в пять раз.

«В этом году мы заложили в 5 раз больше средств и компенсируем 6% от ставки ипотечного договора. Надеемся, что этой возможность воспользуется гораздо большее количество семей белгородских работников бюджетной и социальной сфер», — прокомментировал глава региона Вячеслав Гладков.

Для участия в льготной программе нужно подать заявление на госуслугах. Более подробно о губернаторской ипотеке можно узнать на сайте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков провёл встречу с ветеранами СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:14
Участники СВО из Белгородской области примут участие в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс»
Материал
ОбществоВчера, 09:30
Заработная плата окажется ниже среднеотраслевого уровня