Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
82.85
+1.35$
90.83
+3.26
+9 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти направят 89 млн рублей на поддержку народных дружин приграничных территорий

На 2022 год в регионе зарегистрированы 4703 дружинника, из которых 514 – казаки.

Власти Белгородской области направят более 89 млн рублей на меры поддержки народных дружин приграничных территорий региона в 2022 году. Часть из них – это средства регионального бюджета. Деньги будут направлены на софинансирование расходов муниципальных образований по финансовому и материально-техническому обеспечению участия населения в охране общественного порядка.

На 2022 год в Белгородской области зарегистрированы 4703 дружинника, из которых 514 – казаки. Всего в реестр внесено 390 добровольных народных дружин, в том числе 18 казачьих.

В ряды добровольных народных дружинников может вступить любой совершеннолетний белгородец без судимости и медицинских противопоказаний. Обязанности дружинников состоят из патрулирования улиц и помощи полиции в обеспечении правопорядка. Документы необходимые для вступления в ряды дружинников: справка об отсутствии судимости, заключение нарколога и психиатра, копия паспорта, СНИЛС и ИНН.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:31
Вячеслав Гладков сообщил о передаче 10 бронированных машин
Материал
ОбществоСегодня, 12:22
Алексей Дюмин обсудил с Игорем Бабушкиным план работы комиссии Госсовета до конца года
Материал
ОбществоВчера, 17:32
При поддержке Металлоинвеста продолжают благоустраивать набережные в Старом Осколе