Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+2 °С, облачно
Белгород

Двое старооскольских школьников получили премию «Гордость Белгородчины – будущее России»Новость

22 июля 2022, 09:38

Их педагоги и родители также отмечены благодарственными письмами губернатора Вячеслава Гладкова.

Первый заместитель губернатора – министр цифрового развития Белгородской области области Евгений Мирошников вручил награды 43 отличившимся школьникам по итогам ЕГЭ-2022 в областном доме правительства 19 июля. Среди них – двое старооскольцев, получивших высшие баллы сразу по двум дисциплинам.

Губернаторская премия «Гордость Белгородчины – будущее России» вручается с 2018 года выпускникам, которые сдают единый госэкзамен на максимальные 100 баллов. И на этот раз они получили по 50 тыс. рублей, а наши земляки – мультибалльники Артём Чумаков и Никита Дабанов по 100 тыс.

Их педагоги и родители также отмечены благодарственными письмами губернатора Вячеслава Гладкова. В этом году награждённых стало больше: по итогам ЕГЭ 2021 стобалльниками в области были признаны 38 школьников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Образование12 февраля , 17:37
Более 8,5 тысяч студентов освоили профессии в рамках проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:28
Вячеслав Гладков: выплаты сельским врачам в Белгородской области увеличатся с 2027 года
Материал
Общество11 февраля , 17:53
Вячеслав Гладков провёл совещание с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым