Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Белгородские дорожники вывели регион в лидеры по срокам реализации нацпроекта в четвёртый разНовость

14 июля 2022, 09:54

99 объектов отремонтированы и введены в эксплуатацию.

Белгородские дорожники вывели регион в лидеры по срокам реализации нацпроекта в четвёртый раз. Они досрочно завершили все работы. 99 объектов отремонтированы и введены в эксплуатацию, сообщила БелПресса.

«В этом году в программе национального проекта «Безопасные качественные дороги» 105 объектов, из них 99 объектов ремонта автомобильных дорог, которые на сегодняшний день выполнены полностью и введены в эксплуатацию. Тот план, который мы перед собой ставили: закончить ремонт дорог к 1 июля, мы выполнили, – рассказал региональный министр автомобильных дорог и транспорта Сергей Евтушенко.

На данный момент осталось шесть объектов – мосты и путепроводы. Это следующий этап, работы будут вестись по программе приведения в нормативное состояние искусственных сооружений. Это коснётся Алексеевку, Старооскольский и Новооскольский городские округа и областную столицу.

Отметим, что в этом году общая сумма нацпроекта составила 2,9 млрд рублей. Уже освоено 2,5 млрд.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Образование12 февраля , 17:37
Более 8,5 тысяч студентов освоили профессии в рамках проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:28
Вячеслав Гладков: выплаты сельским врачам в Белгородской области увеличатся с 2027 года
Материал
Общество11 февраля , 17:53
Вячеслав Гладков провёл совещание с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым