Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородские дорожники вывели регион в лидеры по срокам реализации нацпроекта в четвёртый разНовость

14 июля 2022, 09:54

99 объектов отремонтированы и введены в эксплуатацию.

Белгородские дорожники вывели регион в лидеры по срокам реализации нацпроекта в четвёртый раз. Они досрочно завершили все работы. 99 объектов отремонтированы и введены в эксплуатацию, сообщила БелПресса.

«В этом году в программе национального проекта «Безопасные качественные дороги» 105 объектов, из них 99 объектов ремонта автомобильных дорог, которые на сегодняшний день выполнены полностью и введены в эксплуатацию. Тот план, который мы перед собой ставили: закончить ремонт дорог к 1 июля, мы выполнили, – рассказал региональный министр автомобильных дорог и транспорта Сергей Евтушенко.

На данный момент осталось шесть объектов – мосты и путепроводы. Это следующий этап, работы будут вестись по программе приведения в нормативное состояние искусственных сооружений. Это коснётся Алексеевку, Старооскольский и Новооскольский городские округа и областную столицу.

Отметим, что в этом году общая сумма нацпроекта составила 2,9 млрд рублей. Уже освоено 2,5 млрд.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:12
Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона подвело итоги работы в 2025-м
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Ограничения для большегрузов в Белгородской области начнут действовать с 1 июня
Материал
Общество3 мая , 11:00
Профессиональный праздник отметили сотрудники пожарной охраны