Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о взаимодействии глав муниципалитетов с ТОСами

4 июля 2022, 15:04Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Необходимо вовлекать данные организации в грантовый конкурс.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ознакомился с докладом о взаимодействии глав муниципалитетов с ТОСами. Он отметил, что необходимо вовлекать данные организации в грантовый конкурс. Как сообщила пресс-служба правительства, в этом году власти увеличили в 2,5 раза финансирование данного направления. Так, поддержка инициатив составила 40 млн рублей.

«Проектам ТОС уделяется такое большое внимание, потому что это инициатива самих жителей. Они самостоятельно определяют проблему, решают ее, а затем уже пользуются результатом собственного труда», – сказала заместитель губернатора по внутренней политике Ольга Медведева.

При этом не все главы муниципалитета активно ведут работу с местными ТОСами. Есть аутсайдеры – Белгород, Губкин и Ровеньки. В таких случаях руководитель области призвал глав улучить взаимодействие с организациями. Сообщить об необходимости грантового конкурса.

 «Мы увеличили финансирование, но оно особо никому не интересно. Города не проявляют должного интереса», — прокомментировал доклад глава региона.

Отметим, что до 5 июля муниципалитетам будет перечислен аванс в 30% для победителей конкурса. Также будут проведены разъяснительные семинары для ТОСов. Им объяснят как принять участие в грантовом конкурсе и как в дальнейшем подготовить предложенные инициативы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»