Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о безопасности несовершеннолетних детей в Белгородской области

30 июня 2022, 12:12ОбществоФото: belregion.ru

Для этого глава региона поручил увеличить время работы пришкольных лагерей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Глава региона поднял вопрос о их безопасности. Для этого он поручил увеличить время работы пришкольных лагерей. Как информировала БелПресса, это сократит свободное времяпровождение ребят, без контроля взрослых.

«Гибель одного ребёнка – просто невосполнимая потеря для матери и семьи, целого региона. У нас, к сожалению, отрицательная демографическая ситуация по области. Дети у нас буквально на вес золота. Это базовые ценности жизни, которые всё остальное переводят на другой уровень. Если мы об этом помним, то наших детей сохраним. Если мы об этом забываем, то трагедии неизбежно будут расти», – сказал руководитель Белгородской области.

Кроме того, Вячеслав Гладков акцентировал внимание на организации бесплатного питания в школах для детей из неблагополучных или малообеспеченных семей. Он отметил, что на сегодняшний день в регионе около 700 таких семей.

«Нужно покормить каждого ребёнка из такой семьи. Брошенных детей, предоставленных самим себе не должно быть», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Также на заседании были подняты вопросы о профилактике детского травматизма, криминогенной обстановки среди подростков и о временном трудоустройстве несовершеннолетних. Так, например, на период летних каникул работу нашли 15 тыс. подростков. Это 35% от запланированного количества.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе