Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Открытие инфекционного центра в Старом Осколе запланировано на 1 сентябряНовость

20 июня 2022, 11:47

Губернатор Белгородской области отметил работу строителей и медицинского сообщества.

Инфекционный центр в Старом Осколе откроют 1 сентября. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время совещания регионального правительства.

Открытие центра в Яковлевском округе состоялось 18 июня. Губернатор отметил работу строителей и медицинского сообщества.

«Решение о строительстве принималось в ноябре. С одной стороны, мы решили его построить за два месяца. Но, наверное, абсолютно правильным было решение, что всё‑таки не сроки главное, а качество. Был такой запрос со стороны медицинского сообщества во главе с министром здравоохранения Андрея Иконникова», – рассказал глава региона.

Анализ похожего центра в Башкирии дал понимание медикам, какими должны стать центры в Белгородской области. В связи с этим, в проект были внесены изменения и вместо запланированных двух месяцев, стройка шла четыре месяца. Старооскольский центр губернатор попросил сдать к 1 сентября 2022 года. 

«Эти центры отличаются друг от друга. Потому что управленческая команда Старооскольской окружной больницы Луки Крымского во главе с главврачом Светланой Немцевой немного другой подход применяла. И да, мы опять же немного задержались с проектированием. С другой стороны, благодаря этому создаём среду для более качественного оказания услуг жителям», – отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 июня , 13:38
Александр Шуваев наградил специалистов накануне Дня медицинского работника
Материал
Общество19 июня , 14:55
Жизнь семьи Пилле тесно переплелась с судьбой Стойленского ГОКа
Материал
Общество19 июня , 14:26
Александр Шуваев объявил о старте нового потока регионального проекта «Время СВОих героев»