Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Волонтёры благотворительного проекта «Чародеи» подарили праздник особенным детям

17 июня 2022, 11:49ОбществоФото: Елизавета Ачкасова

Команда волшебников провела множество игр и мастер-классов для детей, на площадке у храма Сергия Радонежского.

Благотворительный проект «Чародеи»  подарил праздник особенным детям. В этом году День России совпал с большим православным праздником –Троицей. В этот солнечный день команда чародеев собралась на площадке у храма Сергия Радонежского и подарила море эмоций особенным детям. 

Проект «Чародеи» существует давно. С 2014 года настоящие волшебники дарят чудо тем, кому оно действительно необходимо. На это событие всегда откликается большое количество волонтёров, фотографов, аниматоров и других творческих людей нашего города. Традиционно фестиваль для особенных детей проводится перед Новым годом.

Фото: Елизавета Ачкасова
 «На зимнем фестивале настоятель храма Сергия Радонежского отец Сергий предложил устроить этот праздник летом и пообещал помочь с организацией. Отказаться от такого предложения было невозможно, и сегодня у нас получились «Летние чародеи», – рассказала организатор благотворительного проекта для особенных детей Елена Осетрова.

В этот раз в фестивале могли участвовать не только особенные, но и обычные дети. Такое взаимодействие необходимо, это очень важный момент социализации для любого ребёнка, ведь каждому хочется играть, заводить новых друзей и просто радоваться жизни. Фестивальная площадка стала отличным местом для общения самых разных детей.

Фото: Елизавета Ачкасова

Для маленьких гостей провели множество игр, мастер-классов. Дети водили хороводы, играли в ручеёк, рисовали, отправляли открытки, украшали восковые фигурки, строили крепости и многое другое. Занятие нашлось и для активных детей, и для тех, кто предпочитает более спокойный досуг. Без внимания и занятия по душе не остался ни один ребёнок. 

Обмен позитивной энергетикой всегда обогащает человека, праздник чародеев – яркое тому подтверждение. Каждый, кто принимал участие в этом событии, стал немного добрее. Это было видно по глазам и улыбкам детей, родителей, организаторов и волонтёров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елизавета Ачкасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе